В Запорожской области представили нового главу райгосадминистрации

ОГА

Губернатор Запорожской области Виталий Туринок официально представил нового главу Черниговского района – Василия Попюка. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 15 января, губернатор Виталий Туринок находится с рабочей поездкой в Черниговском районе.

Здесь глава региона представил присутствующим нового председателя Черниговской РГА. Так, распоряжением Президента Украины Владимира Зеленского от 19 декабря 2019, руководителем Черниговской районной государственной администрации Запорожской области назначен Василий Попюк.

Василий Попюк по специальности - инженер-механик, закончил Таврической государственной агротехнической академии.

С июля 2017 года он - первый заместитель главы Черниговского района. До этом (с 2004 года) ]]>работал]]> на различных должностях в Черниговской РГА.

Изображение

Постановлением Черниговского районного суда Запорожской области от 22 февраля 2017 г. Попюк был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ч. 2 ст. 172-7 КУоАП (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 5100 гривен.

Штраф он получил за то, что  на основании лично подписанных им приказов по Управлению агропромышленного развития Черниговской РГА, самостоятельно устанавливал себе премии и получил 4 тыс. грн. При этом постановление отменено апелляционным судом, ограничились лишь устным замечанием, в силу малозначительности правонарушения.

В ]]>декларации]]> Попюк указывает как близких - жену, дочь и отца. На семью записаны 4 жилых дома и 11 земельных участков + 1 земельный пай.  Собственного транспорта у семейства Попюк нет. Основной доход (268 тыс. грн) получен в прошлом году от зарплаты в райадминистрации, а вот зарплата супруги в больнице и суммы от сдачи земельных наделов в аренду сравнительно небольшие.

Напомним, что в райадминистрациях сейчас проходит смена глав районов. ]]>Кто возглавит районы Запорожской области: люди Порошенко, "регионалы" и фигуранты скандалов]]>.

Также в Запорожской области с 1 февраля ]]>должны сократить почти 700 сотрудников районных администраций]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение