В Запорожской области в 2021 году будут строить еще один аэропорт и 5 вертолетных площадок

вертолет Ми-8

В Запорожской области вспомнили про заброшенный аэропорт в курортном Бердянске. Так, в проекте решений на сессию облсовета появился пункт о строительстве аэровокзала в городе, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации подал на рассмотрение проект решения "О программе социально-экономического и культурного развития на 2021 год".

В частности в проекте на следующий год запланировано строительство (очевидно реконструкция) Бердянского аэропорта. На эти цели, по расчетам чиновников, потребует 1,5 миллиардов гривен. На 2021 год выделяют 500 млн.

Также в планах областной власти выделение средств на строительство новой взлетно-посадочной полосы в КП "Международный аэропорт Запорожье" Запорожского городского совета. На эти цели потребуется всего 5 млрд гривен. В 2021 году году хотят выделить 1 млрд.

Кроме это запланировано строительство вертолетных площадок в городах: Бердянск, Мелитополь, Приморск и Пологи, а также в поселке Кирилловка.  На эти целы запланировано всего выделить 2 миллиарда гривен, в 2021 году - 800 миллионов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение