В Запорожской области взвешивают грузовики

проверка груовиков

Чтобы предупредить дальнейшее разрушение дорог введены ограничения перевозимых одной машиной грузов тяжелее 24 тонн по дорогам в дневное время суток.

Как сообщили ]]>"ZаБору"]]> в пресс-службе УГАИ Украины в Запорожской области, с целью сохранения автомобильных дорог общего пользования от разрушений автомобильным транспортом и другими самоходными механизмами общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т работниками УГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области принимаются соответствующие меры.

В настоящее время в Запорожской области круглосуточно работают 2 передвижных пункта габаритно-весового контроля, на которых проводятся соответствующие измерения. При выявлении расхождений в весовых или габаритных параметрах, водителей таких транспортных средств привлекают к административной ответственности. Сумма штрафа составляет 510-680 грн.

При повышенных температурных показателях воздуха более 28 градусов, вводится временное ограничение для движения транспортных средств по дорогам общего пользования общим весом 24 т и нагрузкой на ось более чем 7 т – выдается листок-предупреждение и водителю рекомендуется осуществлять движение до ближайшего места отстоя. В настоящее время на территории Запорожской области обустроено 10 мест для отстоя.