Врачу-анестезиологу, которая погибла на пожаре в Запорожской инфекционной больнице, могут присвоить звание "Героя Украины"

26-летней Ольге Гливе, которая погибла в серьезном пожаре в Запорожской областной инфекционной больнице, предлагают присвоить звание "Герой Украины", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>в ночь с 3 на 4 февраля в инфекционной больнице случился пожар, в результате которого погибло 4 человека]]>. Пожар произошел]]> в новом реанимационном корпусе на первом этаже]]>

Так, 26-летней Ольге Гливе несколько нардепов хотят посмертно присвоить девушке звание "Героя Украины", за то, что она до последнего пыталась спасти пациентов больницы. Об этом сообщил депутат  Муса Магомедов.

"Очень жаль, что зачастую о тебе узнают, когда ты либо сделал что-то плохое, либо случилась какая-то трагедия. Теперь вся Украина знает и молодого специалиста-врача Ольгу Гливу, к сожалению, посмертно. Девушка закончила с отличием Запорожский государственный медицинский университет. Работала с ковидными пациентами, с теми, кто находится в критическом состоянии. Трудилась сутками иногда несколько дней подряд", - говорит нардеп.

Соответствующее обращение Муса Магомедов направил Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Напомним, что ]]>коллеги характеризовали девушку как замечательную, сильную и вдохновляющую.
]]>

Глава ОГА]]> требует отстранить директора инфекционной больницы ]]>.

Завхоза инфекционной больницы, ]]>которого подозревали в том, что он не предпринял мер обеспечения для  безопасности жизни людей, оставили под домашними арестом]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.