6 мая в Запорожье: Пасха на Хортице, отходы в Азовском море и причины смерти Балицкого

крестный ход в запорожье

Сегодня в Запорожье продолжились мероприятия по случаю празднования Пасхи. В отличие от вчерашнего гуляния возле Дуба, сегодня ]]>на Хортицу пришло значительно больше людей]]>. Подробнее об этих и других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В 10.00 ]]>от храма на Песчаной начался Крестный ход к Запорожской Сичи]]> на о. Хортица. Настоящий ажиотаж вызвали ]]>четверо всадников-казаков, которые присоединились к Крестному ходу]]> уже на Арочном мосту.

Представители власти в лице одного мэра присоединились только к концу пути. ]]>На праздник Александр Син пришел со своей дочерью и женой]]>. Позже, уже на самой Сичи появился еще и нардеп Евгений Карташов.

На самом празднике проводились бесплатные мастер классы для детей. Отметим, что ]]>цены на продукты и напитки были недорогими]]>, однако для гостей стало неожиданностью, что не продавалось пиво. Впрочем, многие на Хортицу шли со своим пивом.

Добавим, что ]]>не обошлось без пиара Партии регионов. Были расставлены палатки ПР и сцена была украшена большим банером партии власти]]>.

Сегодня стали известны ]]>официальные причины смерти Олега Балицкого]]>. По результатам проведенной судмедэкспертизы стало известно, что депутат умер от "механической асфиксии". Утонул, короче говоря.

В Васильевке]]> под колесами поезда погиб 2-летний малыш]]>, который выбежал на железную дорогу.

В Азовском ]]>море жители Бердянска увидели странные отходы]]>. Как стало известно, в море спустили канализационный слив.

Такими были новости сегодня, 6 мая. Напомним, что вчера в Запорожье обсуждали ]]>безлюдную Пасху, Лава на лаву и смерть депутата в бочке]]>.