В Запорожской области прокуратура выявила завышение цен на поставку продуктов в школу

школа

Прокуратура Васильевского района, проверил законность использования бюджетных средств, выделенных на питание детей, предупредила расходование почти полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Прокурорской проверкой установлено, что Васильевской специализированной школой-интернатом и частным предпринимателем составлен договор поставки продукции на общую сумму 900 000 гривен. При этом стоимость 45 наименований продукции были завышены, на некоторые из них отсутствовали сертификаты качества.

Прокуратура района внесла соответствующее представление директору заведения с требованием расторгнуть договор и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Представление удовлетворено, и расходования бюджетных средств выявлено, уверяет пресс-служба.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>,  в Запорожье ]]>тендер на поставку хлеба в детские учреждения выиграла компания  с не самыми выгодными условиями]]>. , но не смотря на это ]]>мэр Син попросил уважать хлеб "победителей"]]>.