Запорожский аэропорт возглавил сын ректора в "ДНР"

аэропорт запорожье

В Запорожье исполняющим обязанности директора КП "аэропорт "Запорожье" стал Алексей Дубревский. В прошлом Дубревский возглавлял похожую структуру и даже большую по размерам и оборотам - аэропорт в городе Донецк. Но не это больше всего заинтересовало и даже взволновало журналистов, а то, что отец и.о.директора стратегического предприятия в Украине является ректором в "ДНР", подробнее -  ]]>"ZаБор"]]>.

Еще 23 сентября ряд запорожских СМИ сообщил о том, что КП "Аэропорт "Запорожье" ожидает смена руководителя. На место Виктора Бискупского, который  увольняется, в связи с выходом на пенсию, придет Алексей Дубревский.

Известно, что Алексей Дубревсикй ранее занимал должность директора в донецком аэропорту. Портал ]]>"Дій -Запоріжжя"]]> заявил том, что его отец — Юрий Дубревский остался в Донецке после начала войны. Кроме того, на данный момент он возглавляет Донецкий институт физической культуры и спорта.

Изображение

]]>"Дій -Запоріжжя"]]> ссылается на то, что Дубревский Алексей Юрьевич был прописан по одному адресу в Донецке с полной тезкой ректора донецкого вуза — Дубревским Юрием Михайловичем. Отмечается, что такое совпадение ФИО в Украине только одно.
Изображение
Изображение

При этом Юрий Дубревский действительно возглавляет Донецкий институт физической культуры и спорта. Об этом есть информация на сайте ДИФКС.

Изображение

Более того Дубревский-старший рапортует об успехах на ниве подготовке студентов на благо работы в "ДНР".

Изображение
И сейчас стало известно, что Алексей Дубревский вступил в должность директора международного аэропорта в Запорожье. Так, на сайте Запорожского городского совета сообщается, что Дубревский является и.о. директора аэропорта.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение

Напомним, что со 2 сентября с 9.00 по местному времени (6.00 по времени UTC) начинались ]]>ремонтные работы на искусственной взлетно-посадочной полосе (ИВПП) запорожского аэропорта]]>.

Изначально сообщалось, что ]]>планируемая дата окончания ремонтных работ и возобновления работы аэропорта]]> - 15 октября в 23.59 (20.59 по времени UTC). Однако в ходе ремонта выяснилось, что ]]>необходимо выполнить дополнительные работы]]>. При этом ]]>открыли аэропорт только 22 октября]]>.

Любопытно, что ]]>осваивала деньги (309 млн. грн) на ремонте аэропорта фирма, которую связывают с персоной первого заместителя председателя фракции "БПП" в прошлом Парламенте]]>.