В Запорожье на ООО "Лидер" в прошлом году погибло 4 человека. Однако, специалистами снова были обнаружены нарушения по технике безопасности.
Как сообщили "ZaБору" сегодня, 18 июля, в пресс-службе Госгорпромнадзора Украины в Запорожской области, ведомством были проведены проверки по охране труда на ООО "Лидер". В ходе проверки установлено, что после прошлогоднего резонансного несчастного случая, в результате которого погибли четыре работника, на предприятии сменили директора и инженера по охране труда.
Кроме того, инспектора обнаружили 55 нарушений законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда. По результатам проверки были выданы обязательные к исполнению предписания по устранению выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено пять должностных лиц.