Итоги понедельника в Запорожье: граната в парке, новые главы районов, матерное послание мэрии

18 красивое число

В Запорожье в понедельник, 18 ноября, было довольно пасмурно и холодно. Утром на Песках в парке уборщица обнаружила боеприпас. Оказалось, что это была боевая граната «Ф-1». Стало известно, кто будет возглавлять районные администрации в Запорожской области. Среди кандидатур есть и неожиданные, скандальные персоны. В СМИ появилась информация о рабочем визите главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова. При этом он должен был приехать в Запорожье еще несколько дней назад, но неожиданно его поездку отменили. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Кто возглавит районы Запорожской области: люди Порошенко, "регионалы" и фигуранты скандалов]]>. В Запорожской области в ноябре активно идет смена глав районных администраций. Теоретически, все кандидатуры должны были проходить тщательную проверку и отбор (в рамках проекта "социальный лифт"). Но на практике, многие новые главы не то, чтобы вызывают вопросы, они вызывают огромное недоумение.

Изображение

]]>Катер "Бердянск" россияне передают Украине]]>. Украинские катера "Никополь", "Бердянск" и буксир "Яны Капу" начали движение в направлении материковой Украины.

Изображение

]]>В Запорожье снова ждут с визитом главу Верховной Рады]]>. В Запорожье с рабочим визитом приедет глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Изображение

]]>В Запорожье в парке на Песках обнаружили боевую гранату]]>. В Южном микрорайоне Запорожья в центральном парке на пресечении улиц Новокузнецкой и Нагнибеды, недалеко от детской площадки, нашли гранату "Ф-1".

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье горожане выйдут на марш в честь начала Революции Достоинства]]>. В четверг в Запорожье пройдет Марш Достоинства и Свободы. На него зовут всех запорожцев, предупреждая, что использование любой партийной символики запрещено.

Изображение

]]>В Запорожье десятки домов останутся без воды]]>. В Шевченковском районе Запорожья временно отключат водоснабжение по некоторым адресам.

Изображение

]]>В Запорожье владелец особняка задолжал за газ более полумиллиона гривен]]>. В Запорожье отключили газ хозяину двухэтажного дома, который задолжал более полумиллиона гривен.

Изображение

]]>"Неизвестные памятники": авиакатастрофа с погибшими летчиками под Запорожьем]]>. В Вольнянском районе Запорожской области установлен памятник летчикам, которые погибли в авиакатастрофе.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина у мэрии написал матерное послание]]>. В Бердянске местные житель красной краской перед входом в мэрию написал матерные слова в адрес власти. При этом закончить начатое ему не дали полицейские.

Изображение

]]>В Запорожской области купили фарш с тараканом]]>. Инцидент случился на днях в Мелитополе. Так, женщина купило в одном из магазинов фарш, но вовремя заметила в нем насекомое.

Изображение

]]>В Запорожье судили владелицу бойцовского пса, который загрыз таксу]]>. Коммунарский районный суд Запорожья признал виновной 23-летнюю девушку. Так, ее бойцовский пес на улице загрыз таксу.

Изображение

]]>На центральном проспекте в Запорожье маршрутка сбила пешехода]]>. В Запорожье маршрутное такси сбило человека, который переходил дорогу. Пострадавшего доставили в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье мужчину забили до смерти]]>. Оказалось, что травмы мужчина получил во время конфликта с неизвестным по улице Кияшко. Благодаря записям с камер видеонаблюдения, личность подозреваемого  и местонахождение оперативно установлены. Им оказался 29-летний житель Запорожья.

Изображение