Итоги вторника: Янина Соколова о Запорожье, каток на Фестивальной, ЧП в Шевченковском районе

26цифра

В Запорожье во вторник, 26 ноября, была холодная погода. В этот день запорожский губернатор провел первое онлайн-совещание и официально представил своих заместителей. Во время совещания стало известно, что на площади Фестивальной оборудуют каток и установят новую искусственную елку. Также возле ТЦ начали устанавливать новогодние елки. В ОГА презентовали бюджет области на следующий год. Он оказался меньше нынешнего вполовину. Вечером в Шевченковском районе произошло ЧП на электроподстанции. Местные жители сообщали о взрывах, а в ГСЧС рассказали, что пожар успешно ликвидировали. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Известная телеведущая Янина Соколова в проекте Ukraїner рассказала о Запорожье]]>. В проекте "Амбассадоры" от Ukraїner известные украинцы знакомят с собственным видением городов, где они прожили много лет. В тринадцатой серии известная телеведущая и журналистка Янина Соколова рассказывает о родном Запорожье.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье слышны взрывы: горела электроподстанция]]>. ЧП произошло на высоковольтной электроподстанции в Шевченковском районе Запорожья. ]]>Возгорание удалось потушить]]>.

Изображение

]]>В Запорожье презентовали проект бюджета области на 2020 год]]>. В Запорожской облгосадминистрации презентовали проект бюджета области на следующий год. При этом бюджет-2020 будет меньше нынешнего на 50%.

Изображение

]]>В Запорожье начали установку новогодних елок возле ТЦ]]>. В Запорожье началась подготовка к новогодним праздникам. Так, возле ТЦ "Амстор" устанавливают новогоднюю елку.

Изображение

]]>В Запорожье на площади Фестивальной установят каток и новую елку]]>. На площади Фестивальной в Запорожье к праздникам собираются установить ледяной каток. В этом году настоящую сосну устанавливать не будут – поставят искусственную высотой 25 метров. Ее еще предстоит закупить.

Изображение

]]>В Запорожье, после ремонта, начнет работать женская консультация]]>. Здание, в котором работает заведение (ул. Вроцлавска, 11 а), капитально отремонтировано. Эта женская консультация входит в состав КНП "Городская больница №4". Охват подразделения достигает почти 30 тысяч женщин.

Изображение

]]>В Запорожье губернатор официально представил своих замов]]>. Губернатор Запорожской области Виталий Туринок провел первое онлайн-совещание с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации и его аппарата. В начале мероприятия глава региона представил команду своих заместителей.

Изображение

]]>Нацбанк вводит в обращение в Украине новые монеты и банкноты]]>. Национальный банк готовит к введению в обращение обновленные банкноты номиналом 50 и 200 гривен с усовершенствованной системой защиты и монеты.

Изображение

]]>В Запорожье продолжат исследовать остатки Александровской крепости]]>. В Запорожье будут продолжать исследовать местонахождение Александровской крепости.

Изображение

]]>В Запорожской области перекрыли трассу и не пропускают фуры]]>. Жители села Вознесенка перекрыли трассу областного значения Арабка-Степановка Первая. Таким образом, они протестуют против фур, которые курсируют через их село и везут грузы на строящиеся ветроэлектростанции.

Изображение

]]>"Вонючих людей не возит": в Запорожье водитель коммунального автобуса не пустил бабушку в салон]]>. В Запорожье водитель отказался впускать в салон коммунального автобуса пожилую женщину с пакетами. На замечания других пассажиров он ответил, что "по инструкции вонючих людей не возит".

Изображение

]]>В Запорожской области правоохранители опровергают информацию о ножевом ранении 14-летней девочки]]>. В Запорожской области в больницу попала девочка-подросток. Медики сообщают, что у девочки ножевое ранение, а в полиции это опровергают.

Изображение

]]>В Запорожской области молодой человек выстрелил в лицо девушке]]>. В Мелитополе молодой человек выстрелил в лицо девочке-подростку. Ее доставили в местную больницу с тяжелой травмой глаза.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре погиб мужчина]]>. В Запорожье в частном доме случился пожар. Во время ликвидации возгорания спасатели обнаружили мертвого мужчину.

]]>В Запорожье в квартире обнаружили труп мужчины]]>. На место происшествия прибыли спасатели, которые установили, что в трехкомнатной квартире на 4-м этаже горели домашние вещи. Огонь охватил площадь 15 кв.м. Через полчаса бойцы ГСЧС полностью ликвидировали пожар. В квартире обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Погибшим оказался 68-летний хозяин жилья.

Изображение