В самолетах во время полета можно будет пользоваться Интернетом

самолет

Авиаперевозчики получили законную возможность использовать технологии спутниковой связи и предоставлять пассажирам доступ в Интернет во время полетов. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Это стало возможным благодаря внесению изменений в Национальную таблицу распределения полос радиочастот Украины и Плана использования радиочастотного ресурса Украины, говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации Украины. Теперь авиаперевозчики получили законную возможность использовать технологии спутниковой связи и предоставлять пассажирам доступ к Интернету на всех этапах - от посадки до прибытия.

Как отмечают в Министерстве, европейские исследования продемонстрировали: подключения к Интернету на бортах самолетов с помощью космических терминалов Ка-диапазона не имеют негативного влияния на авиационную безопасность во время работы на земле.

Кроме этого, операторы телекоммуникаций получили возможность использовать наиболее современное оборудование на базе новых стандартов широкополосного радиодоступа. Это важный шаг к появлению качественного интернета в маленьких селах и отдаленных регионах, а также повышения качества телекоммуникационных услуг в общественном транспорте, корпоративной среде, торговых залах, гостиницах или вокзалах.

Поэтому, отныне частоты, предназначенные для 5G, будут распределяться между операторами только через открытые тендеры.

Все это закреплено в соответствующем постановлении "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 15 декабря 2005 № 1208 и от 9 июня 2006 № 815", которое Правительство одобрило 15 января.

Напомним, ранее самые известные и популярные туристические агентства Запорожья ]]>дали свои советы отдыхающим]]>, а также рассказали о том, какие новые интересные туристические направлении появились и сейчас набирают популярности.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение