В Запорожье суд рассматривает жалобу Евгения Анисимова

суд

В Запорожском апелляционном суде проходит заседание пол делу экс-"смотрящего" Евгения Анисимова. В частности, речь идет об изменении ему меры пресечения, передает "ZаБор".

Напомним, что 16 февраля  в Киеве задержали Евгения Анисимова. На следующий день его ]]>доставили в Запорожье]]>.

Изначально дело Анисимова должны были рассматривать в Жовтневом райсуде, но судьи ]]>взяли самоотвод]]>.

Поэтому Запорожский апелляционный суд ]]>передал дело в Заводской райсуд]]>. В итоге, суд ]]>вынес решение оставить подсудимого под]]> стражей на 2 месяца, без возможности внесения залога.

Сегодня, 13 марта, в Запорожском апелляционном суде рассматривается апелляционная жалоба Евгения Анисимова об изменении ему меры пресечения. Сам Анисимов общается с судом по видеосвязи из СИЗО. Так, на заседание пришли один из пострадавших - руководитель компании "Запорожсвязьсервис" Юрий Комиссаров, его защитники, представители компании "Гюсс" и защитник Евгения Черняка.

В начале заседания защита Евгения Анисимова дала отвод двум из трех членов судейской коллегии – Белоконева и Рассуждай, однако, посовещавшись, суд отклонил это ходатайство. Кроме того, председательствующим судьей был вынесен вопрос о ведении в зале суда видеосъемки местными телекомпаниями. Примечательно, что и сам Анисимов, и его защита не возражали против работы журналистов, пишет "]]>Вместе]]>".

В ходе заседания Анисимов попросил, чтобы его жалобу рассматривали без него.

"Мой адвокат обладает всеми необходимыми полномочиями, а я хочу вернуться в камеру", – заявил Анисимов, добавив, что считает происходящее "театром абсурда с заранее известным решением".

Основная линия защиты адвокатов экс-"смотрящего" Евгения Анисимова состоит в том, что обвиняемый на самом деле не находился в международном розыске.

Отметим, что на прошлом заседании Анисимов заявлял, что ]]>он не был в международном розыске]]>, а находился на территории Украины по подписке о невыезде.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото: "Вместе"