В Запорожье суд оставил Анисимова в СИЗО

Суд

В Запорожской апелляционном суде решили оставить под стражей экс-"смотрящего" Евгения Анисимова, передает ]]>"ZaБор". ]]>

Сегодня, 13 марта, в Запорожском апелляционном суде ]]>рассматривали апелляционную жалобу Евгения Анисимова]]> об изменении ему меры пресечения. Сам Анисимов общался с судом по видеосвязи из СИЗО.

Так, на заседание пришли один из пострадавших - руководитель компании "Запорожсвязьсервис" Юрий Комиссаров, его защитники, представители компании "Гюсс" и защитник Евгения Черняка.

В начале заседания защита Евгения Анисимова дала отвод двум из трех членов судейской коллегии, однако, посовещавшись, суд отклонил это ходатайство.

В своей апелляционной жалобе адвокат обвиняемого ссылался на два факта: первый - Евгений Анисимов не находился в розыске, а второй - подозреваемый не несет угрозы следствию.

В итоге, коллегия судей приняла решение оставить Евгений Анисимова под арестом. Он будет находиться в Запорожском СИЗО до 16 апреля.

Напомним, что 16 февраля  в Киеве задержали Евгения Анисимова. На следующий день его ]]>доставили в Запорожье]]>.

Изначально дело Анисимова должны были рассматривать в Жовтневом райсуде, но судьи ]]>взяли самоотвод]]>.

Поэтому Запорожский апелляционный суд ]]>передал дело в Заводской райсуд]]>. В итоге, суд ]]>вынес решение оставить подсудимого под]]> стражей на 2 месяца, без возможности внесения залога.

Отметим, что на прошлом заседании Анисимов заявлял, что ]]>он не был в международном розыске]]>, а находился на территории Украины по подписке о невыезде.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото: "]]>Радио Свобода]]>"