Из аэропорта "Запорожья" с 15 июня возобновляются вылеты самолетов

аэропорт запорожье

В Украине, как и в Запорожье, официально возобновляется пассажирское авиасообщение, в том числе с другими государствами. Так, с 15 июня восстанавливает авиаперевозки и международный аэропорт "Запорожье" сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>три компании уже с конца мая планировали возобновить международные авиарейсы из запорожского аэропорта]]>. Речь идет о такх компаниях как - МАУ, Wizz Аir и SkyUp Airlines. Они начали продажу билетов... но вылеты решено было возобновить только с 15 июня.

С перелетов в Киеве, от авиакомпании "Мотор-Сич" возобновляются авиаперелеты из аэропорта в Запорожье. Большинство же рейсов по зарубежным направлениям будут доступны с 1 июля.

Изображение

Согласно расписания на ]]>сайте]]> аэропорта, с этой даты будут доступны перелеты по следующим направлением:

    Запорожье — Анталия (Турция);
    Запорожье — Вроцлав (Польша);
    Запорожье — Варшава (Польша);
    Запорожье — Вильнюс (Литва);
    Запорожье — Краков (Польша);
    Запорожье — Будапешт (Венгрия);
    Запорожье — Стамбул (Турция);
    Запорожье — Вена (Австрия);
    Запорожье — Гданськ (Польша).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Напомним, что  ]]>строительство терминала стартовало 14 декабря 2017 года]]>. В Запорожье во время карантина продолжались работы в новом терминале аэропорта. Так, ]]>в конце здесь установили освещение в главном холе]]>.

В процессе строительства произошло несколько скандалов. Так, 17 января 2020 года ]]>сотрудники управления СБУ  провели обыски на территории Международного аэропорта "Запорожье"]]>.

самолет

По словам директора департамента правового обеспечения городского совета Валерия Зломиноги, решение]]> о проведении обыска  еще в декабре 2019 года]]> принял Жовтневый районный суд в рамках уголовного дела, которое было открыто в 2015 году. О ситуации, которая сложилась в аэропорту, ]]>рассказал и мэр Буряк]]>.

В пресс-службе СБУ сообщили, что ]]>обыски были проведены по делу о злоупотреблениях бывшего руководства аэропорта]]> во время ремонта взлетно-посадочной полосы. Во время обысков правоохранители изъяли около миллиона гривен.

На своей странице в соцсети Владимир Буряк тогда заявил, во время обысков изъяли также документацию, которая касается капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и нового терминала.  Тогда мэр сообщил, что ]]>из-за обысков в запорожском аэропорту, заморозили все работы в новом терминале]]>.

После 18 дней "блокады" подрядчику вернули проектные документы, и около двухсот строителей ]]>вернулись к работе.]]>]]>
]]>

12 мая мэр Запорожья Владимир Буряк рассказал, что ]]>работы на терминале закончены]]> и он готов к открытию.

5 июня ]]>в новом терминале Международного аэропорта "Запорожье" побывал министр инфраструктуры Владислав Криклий]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение