Данные лабораторных исследований в Запорожье: самый опасный пляж - Центральный

Пляж Ждановский. Безлюдный

В Запорожье проводили исследования воды и песка на ]]>пляжах города]]>. Превышение допустимого количества бактерий обнаружили на всей территории Центрального городского пляжа Запорожья. Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре МОЗ Украины, передает "]]>ZаБор]]>".

Мониторинговые лабораторные исследования проводились с 16 по 26 июня по состоянию качества воды в Днепре.  Специалисты исследовали 28 проб воды из Днепра на микробиологические показатели. Было найдено отклонение на пляже Центральный в Запорожье на левой его стороне. Там было зафиксировано превышение индекса ЛПКП. Другими словами – вода была загрязнена фекалиями.

Кроме того, лаборатория провела исследования состояния качества песка на микробиологические показатели и паразитологические исследования. Было отобрано 8 проб песка. На том же центральном пляже в Запорожье опять было зафиксировано одно отклонение. В песке на пляже были найдены бактерии энтерококки, которые вызывают инфекцию мочевыводящих путей.

Как сообщает лабораторный центр, было исследовано 16 проб на санитарно-химические показатели. Было зарегистрировано 5 отклонений на пляжах: Гребной канал, пляж Правый берег, ДВС-1, пляж в районе ул. Шмидта, отель "Водограй" (рН).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Когда пришел на запорожский пляж