В Запорожской области только за сутки составили 18 админпротоколов на нарушителей карантинных норм

карантин коронавирус

На территории Запорожской области, в рамках контроля за соблюдением установленных ]]>карантинных ограничений]]>, в том числе режима работы развлекательных и торговых заведений, вчера прошли рейды. Правоохранители составили 18 админпротоколов. Об этом сообщает пресс-служба полиции, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, ]]>Запорожье, Мелитополь и еще 4 районе области попали в "красную зону"]]>.

Рейдовые группы в составе полицейских, нацгвардийцив, представителей госпродслужбы и юридической поддержки органов местного самоуправления работают на территории всех районов Запорожской области. Их задача - предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушения правил карантина, поскольку ситуация с распространением заболеваемости COVID-19 в регионе является критической.

За минувшие сутки работники полиции оформили 18 административных материалов по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно:

- работников торговых заведений, которые находились на рабочих местах без средств индивидуальной защиты;

- водителей транспортных средств, которые допускали перевозки пассажиров больше установленного количества;

- граждан, игнорировали использования защитных масок в общественных местах и ​​других категорий населения.

Полицейские призывают жителей Запорожья и области пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать карантина ведь их нарушение влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение