Как запорожские ВИПы и известные персоны в прорубь окунались (фото, видео)

Крещение в Запорожье. Купание на Ждановском пляже

Сегодня, 19 января, в праздник Крещения окунуться решили и ВИП-персоны Запорожья. Как это было,  узнавал "ZаБор".

Сегодня жители города купаются на базах отдыха и на местных пляжах. В этом году, традиционно, определили  2 пляжа для купаний. Это Центральный, который освящал Московский патриархат и Правобережный,  на котором воду святят священнослужители Киевского патриархата (теперь ПЦУ).

Так, на Центральном городском пляже воду святил с утра владыка Лука.

Фото и видео купания на Крещение на своих страницах в соцсетях поделились известные личности:


- Народный депутат от ОПЗЖ Владимир Кальцев старается не пропускать крещенских купаний. Прыгнул в прорубь он и в этот раз. В комментарии он говорит, что за городом, где он и нырял температура - 19 градусов.



- Заслуженный работник промышленности Украины, генеральный директор холдинга "УГМК – Беларусь", президент научно-производительного объединения "Гарт", бывший замгубернатора Александр Бережной.


- Видео с Крещения разместила и начальник управления туризма департамента культуры и культуры Запорожского горсовета Екатерина Симонова.



- Член политической партии "Єднання", депутат Запорожского горсовета Дмитрий Серый окунался на Правобережном пляже.



- Экс-депутат Запорожского городского совета и экс-гендиректор Запорожской облгостелерадиокомпании, бывший владелец газеты "Верже", собственник рядов "Верже", политик – Владимир Кузенко купался под мостом в "Дубовке".



- Известный общественник, бизнесмен, блогер, меценат Данила Щербаков (Helper) нырял у "Порта Рива".



Не обошли праздник и запорожские журналисты. Так, фотографиями в Facebook поделились Ирина Егорова – журналистка сайта "Индустриальное Запорожье" и известный журналист Сергей Ляшенко – пресс-служба Службы автодорог области.



Традиционно, купаются на Крещение экс-мэр Запорожья Евгений Карташов и профессор-трансплантолог Александр Никоненко. Они обычно выбирают место вдали от большого числа зрителей на Хортице.

Стоит отметить, что безопасность граждан на водных объектах Запорожской области обеспечили органы местной власти и подразделений Службы безопасности: 128 человек личного состава из них 104 спасателя, 25 единиц техники и 9 плавсредств  подразделений ГСЧС области.


Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.