В Запорожье поведут дополнительные проверки медицинских учреждений

больница_детская№5_запорожье

Вчера, в Запорожском горсовете состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На заседании рассматривали вопрос  о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не повторилась чрезвычайная ситуация, которая произошла в Запорожской областной инфекционной больнице, передает ]]>"ZаБор" ]]>.

Так, 4 февраля в горсовете состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На заседании присутствовали  первый заместитель городского главы Запорожья Андрея Пятницкого, советник городского главы Валерия Еделев, руководители департаментов и управлений городского совета, районных администраций, медицинских учреждений города, правоохранительных органов, ГСЧС Украины в Запорожской области и другие структуры. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Главным вопросом на заседании, был вопрос о том, какие меры нужно предпринять, чтобы не допустить повторения ситуации, которая произошла в ночь с 3 на 4 февраля в Запорожской областной инфекционной больнице.

Так, во время заседания городской комиссии поручили провести дополнительные проверки медицинских учреждений Запорожья по пожарной системе, а именно:  выполнение противопожарных требований, устойчивости систем электроснабжения, провести инструктаж с персоналом. Также, дополнительно проверят безопасность эксплуатации кислородопроводов.  

Так, проверят городские больницы, где находятся пациенты, которые болеют коронавирусной инфекцией COVID-19. Так, как здесь кровати подключены к централизованному кислороду, а это может быть огнеопасным. В городе под лечение больных COVID-19 перепрофилированы 7 медицинских учреждений, это  больницы №1, №2, №6, №7, №9, детская больница №5 и роддом №4.

В  указанных больницах, ранее за поручением Владимира Буряка уже проводились проверки для обеспечения устойчивой и безопасной работы кислородопроводов. Так, их дополнительно проверят еще раз.

Напомним, что ]]>во время пожара в инфекционной больнице погибло 4 пациента, один из них врач]]>. Причины возгорания устанавливают.

Сегодня, 5 февраля в Запорожье ]]>объявлен День траура]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.