Три женщины из Запорожья и области попали в список ста самых успешных женщин Украины

По версии журнала "Новое время" в список ста самых успешных женщин Украины попали председатель Верховного суда, телеведущая и глава госкино  Все трое из Запорожской области. Подробнее -]]> "ZаБор"]]>.

Участниц проекта разделили на несколько категорий: политика, госслужащие, бизнес, общество, корпоративный сектор, культура и медиа, шоу-биз и спорт. Об этом сообщает ]]>"Новое время" .
]]>
Так, в список самых успешных женщин попали три запорожанки:

Валентина Данишевская – председатель Верховного суда. В 1975 году начала работать страшим инспектором Жовтневого районного отдела обеспечения в Запорожье.  Также работала в Арбитражном суде Запорожской области, а позже вошла в состав общественного совета при Минюсте. В 2017 году ее назначили председателем Верховного суда.

Янина Соколова – телеведущая. Училась в 28 гимназии, после поступила в ЗНУ на психолога, а потом еще училась в киевском университете. Сейчас, известна по программе "Рандеву" на 5-м канале и YouTube-проектами "Вечер с Яниной Соколовой" и "Стыдно!". Ее высказывания о родном городе и Хортицком районе, не всегда с позитивом воспринимают местные жители.

Марина Кудерчук – глава Госкино.  Работала директором кинотеатра им. Довженко, была заместителем Запорожского губернатора. В 2020 году Марину Кудерчук назначили главной Госкино.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.