В Запорожье школьница покончила жизнь самоубийством: независимая комиссия озвучила результаты расследования

суицид - петля

ЧП произошло 4 апреля по улице Оптимистическая в Заводском районе Запорожья. Тут ]]>покончила жизнь самоубийством 15-летняя девочка]]>. Спустя две недели после смерти школьницы в соцсети появилась записка, которую представляли, как предсмертную (якобы ее оставила школьница). При этом  в ней девочка не говорит о суициде. В полиции сообщили, что у них есть основания ставить под сомнение подлинность этой записки. Сейчас же независимая комиссия, которая занималась расследованием озвучила результаты проверки, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что согласно тексту записки, девочка ушла из жизни из-за буллинга в школе со стороны учителей. ]]>Мама школьницы, которая свела счеты с жизнью, подтвердила, что у дочери действительно были конфликтные ситуации с учителями]]>. Также женщина рассказала, что было в день смерти девочки.

Изображение

Изображение

При этом, ]]>родители одноклассников 15-летней школьницы стали на защиту учитилей]]>. И даже собрались на митинг, чтобы поддержать преподавателей.

Так, директор департамента образования и науки Запорожского горсовета Станислав Романчук во время круглого стола в Агентстве региональных инициатив сообщил, что независимая комиссия, которая работала в гимназии №47, фактов буллинга не обнаружила. Также Романчук добавил, что правоохранительные органы пока что своих выводов не предоставили. Об этом сообщает ]]>"Первый Запорожский"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.