Егор Калейников из Запорожья - новая "звезда" "Нового канала"

Калейников Егор - шоумен, ведуший программы "Подъем"

Редакции портала ]]>"ZаБор"]]> удалось узнать, что Егор Калейников – новый ведущий утреннего "Подъема" на "Новом канале" - родом из Запорожья. Более того, он сравнительно недавно приехал из родного города в столицу и сумел закрепиться на одном из самых рейтинговых каналов. 

Нам удалось найти маму Егора, которая работает на стекольном заводе ("Запорожстеклофлюс"). Мы договорились об интервью,  и специально для этой цели приехали на предприятие. Но как только журналист зашел в кабинет  Елены, раздался звонок и… администрация предприятия попросила покинуть территорию, так как заподозрила нас в промышленном шпионаже.

Елена только развела руками. Пришлось беседовать с ней прямо на проходной.
 

- Елена, у вас один ребенок или целая плеяда будущих телеведущих?

Елена:
- Нет в нашей семье радио и теле ведущих не было. И, кроме Егора, с этой профессией никто не связан. У меня двое детей Егор и Наташа. Дети особенные. Егор с детства любил принимать участие в различных конкурсах и мероприятиях. С 1 по 4 класс учился в 95 школе, дальнейшие образование получал в 34 лицее. Потом поступил в ЗИЭИТ (от ред. – это один из самых дорогостоящих вузов в Запорожье). При этом почти все свое образование Егор оплатил сам, он учился за счет грантов.
Дочь же решила связать свою жизнь с медициной, сейчас учиться в ЗГМУ (медуниверситете), на третьем курсе.

- Как учился ваш сын?

Елена
- Поведение Егора в школе… оставляло желать лучшего, но не смотря на это он отлично учился, активно принимал участие во всех олимпиадах. И лицей он уже закончил с золотой медалью и красным дипломом. Кроме того, Егор занимался народными танцами, сначала при Образцовом ансамбле танца "Казачата" а уже после в Заслуженном ансамбле танца Украины "Запорожець"

- Где и кем Егор работал до переезда в Киев?

Елена
- Пока Егор учился в университете, работал на заводе и связывать свою жизнь с этой специальностью не хотел. Играл в КВН, мечтал о другом. Он работал в должности гальваника (специалист по защите металлов от коррозии). А уже перебравшись в Киев он попал на "Просто Радио"… впрочем не сразу.

- Как сыну удалось сразу закрепиться в Киеве?

Елена
- Связей в Киеве нет, а удалось закрепиться за счет больших амбиций, огромного желания, трудоспособности. Желание переехать в Киев не было спонтанным, он долго об этом думал и хотел переехать. Поначалу ему было тяжело, около года он работал в ресторане. Кроме того, как только сын переехал в Киев, то постоянно брал участие в различных кастингах на телевиденье, даже участвовал в нескольких проектах.

- Как и когда у него вообще появилась тяга к телевидению, сцене, мечта "попасть в телевизор"?

Елена
- Егор с детства любил принимать участие в различных конкурсах и мероприятиях. Как-то в садике у них был новогодний утренник и Егор играл в сценке "Три поросенка"
А именно - роль Ниф-нифа. И он так сильно вжился в роль, что один из присутствующих членов  горисполкома похвалил его и сказал, что этого парня ждет сцена либо телевиденье. Тогда  эти слова никто не воспринял в серьез, но спустя много лет мы начали понимать, что он был прав.

Кстати, 10 декабря у Егора Калейникова – День рождения. Редакция ]]>"ZаБора"]]> поздравляет его с этим праздником, желает нечеловеческих карьерных успехов. Желаем ему  всегда уметь (и находить возможность) радовать близких и радоваться самому. А также желаем – не забывать свою малую Родину! С днем рождения!!!