Сегодня, 14 декабря, в 17.00 на площади возле здания облгосадминистрации собралось около 2 тыс человек, которые пришли "болеть" больше не за евроинтеграцию, а за отставку городской власти.
Как сообщает корреспондент "ZaБора" , на площади развивается один флаг фракции "Удар", и около десятка флагов ВО "Свобода". Флагов же "Батьківщини" на местном Евромайдане не было, хотя представители партии присутствовали на митинге.
Люди традиционно кричали "Банду геть!" и за час митинга ни разу не поднялась тема ЕС. Возможно, митинг в Запорожье скорее за отставку власти, нежели за вступление Украины в ЕС.
Сегодня на майдане были замечены новые люди, которые выступали с микрофоном. Можно ли сделать вывод, что майдан пополняется новыми силами, или это план Б?