Выходные в Запорожье: запрет Антимайдана, утечка газа, нападение на "скорую"

27

В минувшие выходные, 26 и 27 апреля, в Запорожье наступила настоящая весна. Так, днем температура достигала выше 20 градусов тепла. Подробнее об этом и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора".]]>

В Запорожье, ]]>во время собрания Антимайдана стало известно о том, что суд запретил проводить любые митинги и собрания]]> с 25 апреля по 18 мая включительно.

В то же время ]]>на площади возле облгосадминистрации на традиционном воскресном митинге лидер Майдана Игорь Артюшенко сообщил, что в городе запрещены любые акции и собрания, помимо Майдана]]>.

Кандидат в Президенты Украины ]]>Анатолий Гриценко во время своей пресс-конференции в Запорожье призвал и.о. Президента Турчинова немедленно подать в отставку]]>.

Лидер запорожской областной организации партии "Удар" ]]>Вадим Кривохатько во время пресс-конференции рассказал о том, почему Кличку снял свою кандидатуру на президентских гонках]]>, о майдане и сепаратистах, а также поделился своим мнением о новом губернаторе области.

Во время рабочей поездки в Запорожскую область Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак заявил о том, что ]]>чешская компания Skoda планирует наладить совместное производство электровозов на базе Запорожского электровозоремонтного завода]]>. Кроме этого, он заявил, что в Запорожье ]]>для строительства мостов будут искать инвестора]]>.

В мэрии перевозчики снова обсудили повышение проезда в маршрутках. ]]>Маршрутчики оказались недовольны таким незначительным повышением проезда в транспорте (50 коп)]]>. На их взгляд проезд должен быть как минимум 4 грн.

В запорожском регионе продолжается волна патриотизма. Так, ]]>неизвестные раскрасили дамбу в цвета украинского флага]]>. Также в Запорожье в очередной раз ]]>прошел велопробег в поддержку единства страны]]>. А в Мелитополе ]]>на площади Победы прошел патриотический флешмоб]]>. В акции приняли участие около 500 человек.

В ]]>"Дубовке" впервые разместилась выставка-ярмарка изделий ручной работы.]]> Здесь запорожские мастера представили свои работы различных стилей: вышиванки, рушники, куклы мотанки, текстильные игрушки, мыло ручной работы, изделия из шерсти (валяние), декупаж, бижутерия, украинские сувениры.

Не обошлось и без происшествий. Так, ]]>на блокпосту "Южный", расположенном на 417 км автодороги "Харьков-Симферополь", сотрудником патрульной роты был остановлена машина]]>, где обнаружили наркотики и оружие.

В Запорожье ]]>на Анголенко предотвратили трагедию]]>. Вблизи газораспределительного пункта, который расположен по ул. Анголенко ощущался сильный запах газа. Выяснилось, что произошло разрушение крыши и стен газораспределительного пункта на территории бывшего хлебозавода №2, в результате чего поврежден газопровод.

В Жовтневом районе Запорожья ]]>снова напали на бригаду скорой помощи]]>.

Двое взрослых и ребенок ]]>погибли на пожаре, случившегося в квартире в одном из жилых домов Запорожья]]>.

Пятница (25 апреля) отличилась: ]]>Запорожьем-туристическим, подорожанием проезда, предупреждением о провокации]]>.