В Запорожье на Майдане почтили память погибших в Одессе

dscn8650.jpg

Сегодня, 4 мая, в Запорожье прошел  Майдан, на котором почтили память погибших во время трагических событий в Одессе, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Майдан собрал вокруг себя около 300 запорожцкв. Начался митинг с молитвы за Украину и погибших в Одессе. Также во время проведения Майдана Запорожская женская сотня объявила минуту молчания. Девушки и женщины со свечами в руках стали на площади, создав крест. После этого, свечи оставили возле здания облгосадминистрации.

Один из организаторов собрания, Игорь Артюшенко прокомментировал происшествия в Одессе в пятницу 2 мая.

 "Сначала украинцев убивал режим Януковича. И теперь из-за шизофренических действий Путина  украинцы продолжают гибнуть", - говорит Артюшенко.

Глава Запорожской политической организации "Свобода" отметил, что борьба украинцев с империализмом никогда не прекращалась, и сейчас, мы не должны слаживать руки.

"Нам долго доказывали, что черное – это белое, а белое – черное. Хватит. Оккупант на нашей земле, это факт и его нужно уничтожить. В Украине не прекращалась борьба с империализмом. Нация объединилась, мы чествуем друг друга как никогда".

Через несколько часов запорожцы начали расходиться. Митинг прошел без провокаций.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Бердянске прошел масштабный автомайдан]]>