В Запорожье по всему городу включат сирены

сирена

Сегодня, 25 июня, в Запорожье по всему городу включат сирены оповещения. Таким образом проведут проверку автоматизированной системы централизованного оповещения, сообщает служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.

Так, в 14:00 прозвучат уличные сирены, также сигнал передадут по телевидению и радио.

"B 13-50 будут включены уличные сирены и раздастся сигнал продолжительностью от одной до трёх минут, означающий: "Внимание всем". В 14-00 будут включены сигналы по радио и телевидению", - сообщают в службе гражданской защиты.

Отметим, на данный момент в Запорожской области наблюдается ажиотажный спрос на соль. Такое поведение стало последствием ложной информации о том, что предприятие по добычи соли "Артемсоль" прекратило свою работу.

Представители предприятия это информацию опровергли. "Артемсоль" работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины происходят согласно заранее согласованным планам, потребности потребителей удовлетворяются своевременно и в полном объеме", - сообщают на предприятии.

Соль пропала на прилавках многих запорожских супермаркетов, люди скупают соль целыми пакетами в ожидании дефицита. Сотрудники супермаркетов отмечают, что стоимость соли при это никак не изменилась.

Также]]> "ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>в Запорожской области обновят сирены.]]>