Выходные в Запорожье: митинг против Путина, смерть запорожского военного, скромный День металлурга

20

В минувшие выходные, 19 и  20 июля Запорожье стояла невыносимая жара. Температура воздуха превышала 33 градусов тепла. Подробнее об этом и других новостях рассказывает обозреватель "ZaБора".

В Запорожье на Хортице ко Дню Металлурга для горожан впервые провели поросячьи бега.

В парке "Дубовая роща" в Запорожье устроили "Литературное оригами". Молодые запорожские поэты не только прочли стихотворения, но и смогли забрать с собой понравившиеся произведения, которые развесили на прищепках в парке.

На пл. Маяковского прошел траурный митинг в память о погибших 298 человек, которые находились на борту сбитого пассажирского самолета Boeing-777. Люди зажгли свечи и выложили их в форме самолета, принесли цветы, разместили плакаты, также сюда принесли детские игрушки.

 А на пл. Фестивальной запорожцев призвали объединиться против Путина. Присутствующие активисты признали требования к Президенту Украины Петру Порошенко, а именно: введение военного положения на территории Украины, объявление мобилизации в регионах.

В  Запорожье в парке "Юбилейном" состоялся концерт под названием "ЗдорОво – жить ЗдОрово", с целью привлечь запорожских граждан к здоровому и трезвому образу жизни. Присутствующим детям раздавали бесплатный квас.

В Бердянске на дорожном мосту в районе Военного городка активисты раскрасили забор в желто-синие цвета.

Не обошлось без происшествий. В Заводском районе Запорожья прямо у подъезда неизвестные облили горючей смесью и подожгли мужчину 45 лет. В результате пострадавший получил ожоги 95% кожи.

А Ленинском районе Запорожья, в результате аварии пострадали четыре человека. Бойцы ГСЧС с помощью спецтехники освободили водителя и трех пассажиров из машины.

В Орджоникидзевском районе Запорожья произошел несчастный случай. Одинокий 90-летний пенсионер принимая ванну, не смог самостоятельно из нее выбраться. Почти 12 часов он пролежал в ванне, пока его крики о помощи не услышали соседи.

Стало известно, что в результате обстрела позиций украинских военных погиб помощник начальника связи воинской части А1978 31-летний капитан Сергей Белокобыльский.

В Бердянске на Мелитопольском шоссе столкнулись мотоцикл и велосипед. В результате аварии погибли два человека.

Пятница отличилась: трупом возле Красной речки, памятником без парка, пожаром на Бородинском