В Запорожье больше половины дел прокуратуры - это взятки

прокуратура

Прокуратура Запорожской области направила в суд 33 уголовных дела о преступлениях с признаками коррупции. Из них больше половины – о получении взяток.

Как сообщили "ZaБору" сегодня, 23 августа, в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, в прокуратуре прошло совещание, на котором рассматривались вопросы состояния законности в Запорожской области и проблемные вопросы взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с преступностью, взяточничеством и коррупцией.

 По словам правоохранителей, удалось достичь сдерживания темпов роста преступности. Меньше совершенно фактов нанесения тяжких телесных повреждений, в том числе со смертельным исходом, изнасилований, грабежей, квартирных краж. Активизирована работа по разоблачению наркопреступлений. Обезврежено 11 организованных преступных групп. Разоблачено 12 преступлений по фактам легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем.

В суд направленно 33 уголовных дела о преступлениях с признаками коррупции, из которых больше половины – по фактам получения взяток. Правоохранительными органами области направлено в суд 50 протоколов об административных коррупционных правонарушениях, из которых 17 составлено органами прокуратуры.

"ZaБор"