В Запорожье Кривохатько снова объявили в розыск

кривохатько УДАР

Сегодня, 18 октября, налоговая милиция объявила в розыск лидера областной организации "УДАР Виталия Кличко" и кандидата в нардепы Вадима Кривохатько. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 18 октября, в пресс-службе ГНИ в Запорожской области.

Дело Вадима Кривохатько на этот раз находится на учете следственного управления налоговой милиции Запорожской области, которое  возбужденно по факту уклонения фермерским хозяйством "Кривохатько В.В."от уплаты налога в размере 2 млн 247 тыс. грн. и подделки документов налоговой отчетности (ч.3 ст.212, ч.2 ст.366 УК Украины).

Судом избрана мера пресечения в виде залога на сумму нанесенного государству ущерба. Но Кривохатько залог не внес, и, как сообщают в налоговой, от следствия на протяжении длительного времени уклоняется, в связи с чем, следователем налоговой милиции он объявлен в розыск.

Напомним, что в розыск Кривохатько уже подавали, но по другому делу. ]]>Прокуратура возбудила уголовное дело против Вадима Кривохатько в конце сентября. Тогда он обвинялся в нарушении правил безопасности на ФГ "Кривохатько В.В."]]>, повлекшее травмирование работника предприятия и получения последним тяжких телесных повреждений. Но ]]>неделю назад, 11 октября, прокуратура закрыла дело из-за отсутствия в его действиях состава преступления]]>.

Напомним, что]]> в августе налоговая милиция возбудила похожее уголовное дело против Петра Сабашука за неуплату налогов]]> сразу после того, как Сабашук подал документы на регистрацию для участия в выборах.

"ZaБор"