В Запорожье "ушли" главу городского департамента образования и она устроилась на работу в облсовет

Мэрия Запорожья

Директор департамента образования и науки Запорожского городского совета, после "давления" на нее в мэрии, перевелась в областной совет, где возглавила управление по борьбе с коррупцией, сообщает "]]>ZаБор]]>" .

О том, что глава департамента образования Юлия Погребняк уходит с должности стало известно около двух недель назад. Как рассказали наши источники в мэрии, Юлии Погребняк вынесли два выговора и поднимался вопрос об ее увольнении, но она предложила вариант с переводом.

В вину ей вменяют, булинг в школах, несвоевременную поставку питания в детские сады.

Так, в понедельник, 21 мая, Погребняк уже освободила свое место в мэрии. И, как сообщили наши источники в облсовете,  чиновница с сегодняшнего дня будет работать в областном совете, возглавив отдел по борьбе с коррупцией.

Изображение

Его ранее возглавляла Юлия Иваненко. У нее возник конфликт интересов (мама работала в бухгалтерии). Она не стала переводиться и работать простым специалистом, а просто уволилась.

Управление по борьбе с коррупцией в областном совете было создано в конце прошлого года. Похожий отдел есть также в облгосадминистрации.

И.о. руководителя департамента образования в горсовете стала Наталья Витковская, которая занимала должность заместителя директора департамента образования и науки Запорожского горсовета.

Отметим, Юлия Погребняк возглавляла городской департамент образования с конца 2015 года.

Изображение

Любопытно, что другого главу департамента горсовета - а именно главу подразделения культуры и туризма Сергея Билова, вокруг которого много скандалов, связанных с коррупцией - никто не трогает. Не смотря на то, что постоянные скандалы вокруг выигранных тендеров, освещаются в СМИ, он остается на должности и над ним не висит "Дамоклов меч". Напомним, недавно стало известно, что ]]>в Запорожье фирма очередного родственника главы департамента туризма выиграла тендер от мэрии]]>.

Кстати, оба департамента (туризма и образования) курирует заместитель мэра Анатолий Пустоваров.  

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.